olechka135 | 2015-09-29 11:24:17

Геморрой?

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть: около 10 дней назад стала чувствовать жжение в заднем проходе. Осмотрев эту область, обнаружила припухлость около ануса. Не болезненная на ощупь. Из симптомов только жжение, которое то утихнет то снова появится. Иногда тяжело долго сидеть, дискомфорт возникает. Со стулом проблем никаких нет,крови нет. Наносила наружно мазь проктозан, вроде бы было легче. Сейчас ей пользоваться прекратила. Это геморрой или трещина? Очень переживаю, спасибо за ответ! Мазь проктозан.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Больше похоже на обострение геморроя ввиде тромбоза (воспаления) геморроидального узла. Попытался открыть ваш файл, к сожалению не получилось. Для уточнения правильного диагноза вам необходимо посетить квалифицированного проктолога. Как правильно подготовится к осмотру проктолога и что он собой предтавляет вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Сейчас же я бы хотел вам порекомендовать поменять мазь "Проктозан" на "Проктозан-нео" + попринимайте "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, а далее по 1т в день 1 месяц.
Специалист
Здравствуйте. По вашему описанию,похоже на криптит,который сочетается с наружным геморрем (причем может быть не классический геморроидальный узел,а т.н. перианальная кожная бахромка - эквивалент хронического наружного геморроя.Пришли те фото на почту: [email protected].На этом портале фото не открываются - подскажу ,что делать дальше.Желаю здоровья!