родолжение вопроса 31616. Дело в том, что 5лет назад моя подруга умерла от запущенной неоперабельной...

родолжение вопроса 31616. Дело в том, что 5лет назад моя подруга умерла от запущенной неоперабельной опухоли головного мозга. Сильные головные боли, тошнота начались именно во время беременности. Тогда все списывали на беременность. Через 3 месяца после рождения ребенка она умерла. Сейчас я беременна, у меня головные боли, очень локализованные и не проходящие уже неделю. Врач говорит: беременность и т.д. Я понимаю, что у меня скорее всего фобия на эту тему. Но, то как меня "колотит" по этому поводу, тоже мало пользы принесет. Мне было бы проще сделать МРт головного мозга, исключить такой неприятный вариант, и спокойно ждать рождения ребенка. Я не знаю, можно ли беременным на современных аппаратах делать эту процедуру. Мой участковый врач говорит, что до рождения ребенка ничего делать нельзя. Но я не очень ей доверяю. Какое мнения у вас? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
лучше всего измерять кровяное давление. Это обследование можно делать во время беременности на любом сроке. Но у вас нет пока что показаний для этого. Успокойтесь и не мучайте себя стрхами на счет опухоли головного мозга.