тромбэктомия

Пол: женский. Возраст: 42 года. провели тромбэктомию двух узловых тромбов,нужен ли прием антибиотика,нормовена,аэртала?и потом дальнейшую фотокоагуляцию?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если состояние ран удовлетворительное, то принимать антибиотики не нужно. Просто подмывайте промежность прохладной водой с мылом и на раны прикладывайте на марлевой салфетке мазь "Левомеколь". Относительно "Нормовена", то я бы рекомендовал его попринимать по 2т в течении 1 месяца для профилактики последующих обострений геморроя.
Специалист
ПРИЕМ НОРМАВЕН. Своим пациентам после тромбэктомии венотоники назначаю всегда.