Малявка1985 | 2015-10-03 10:21:54

Спермограмм

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Добрый день,доктора!Меня зовут Саша,я очень беспокойства и очень хочу иметь дети!Сдали спермограмм и не очень хорош результат, какие причин я не могу понят. Результат исследований Анализ эякулята Количество(мл) 1,0 Цвет: бело-желтый,прозрачный Запах: специфический Кислотность (Ph): 7,0 Время разжижения: 40мин Вязкость: высокая Кількістьсперматозоїдів в 1мл:5-7 в п/зрения Подвижность: а)активно подвижные – Б)слабоподвижные – В)не подвижные – Количество живых: - Количество мертвых: - Патологические формы: общий % - Головка – Шейки – Хвост – Ш/х – Лейкоциты: 5-7 в п/зрения Эритроциты: не найдено Эпителий: цилиндрический 1-2 в п/зрения Предстательной железы: 2-3 в п/зрения Лецитинові зерна : нет Кристаллы Бехтерева: 2-4 в п/зрения Клетки сперматогенеза: не найдено Количество слизи: ++ Агглютинация сперматозоидов: не найдено Амилоидные тельца: 7-10 в п/зрения Макрофаги: не найдено Подскажите что нужно и будем вам благодарен !

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день, Саша! Первое - сдайте повторную спермограмму через 2-4 недели после первой. Второе - запишитесь на прием к урологу-андрологу, так как необходимо, чтобы он провел урологический осмотр (уже на этом этапе могут быть выявлены причины проблемы) и скорее всего потребуется ряд дополнительных исследований, главное среди которых определение уровня половых гормонов. Третье - не расстраивайтесь раньше времени! С уважением, Е.Е.Сторожев.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Все очень просто. Вам необходимо обратиться на прием к урологу-андрологу для дальнейшего обследования и лечения. Будьте здоровы!