Евгения Оглий | 2015-10-03 10:59:46

беременность

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день!Первая беременность закончилась выкидышом на 7 недели,причина неизвестная((Прошло больше чем пол года и вот опять долгожданная беременность!Когда мне лучше обратиться к врачу и через какое время делать первое узи?(слышала что раннее узи может привести к выкидышу)!У меня неделя задержки,тест положительный,беспокоит только не значные боли в яичниках!Очень боюсь что все повториться... нету чистка после выкидыша

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, в первом триместре половую жизнь лучше ограничить.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Евгения! На УЗД следует сходить в 6-7 недель, т.е. приблизительно через две недели. Проведение обследования не угрожает выкидышем, за это можете не переживать.