sveta15 | 2015-10-03 13:37:05

Геморрой 2 степени

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Здравствуйте. По результатах ректороманоскопию врач поставил диагноз гемморой 2 степени, полип. Скажите, пожалуйста, можно ли для лечения полипа использовать микроклизмі с чистотелом. Спасибо за Ваш ответ. Периодическая боль в заднем проходе, свербеж в районе ануса. Мази постеризан форте, релиф адванс, свечи проктозан.

Ответы врачей 4

Специалист
Я не советую использовать микроклизмы с чистотелом - эффект непредсказуемый.Чистотела нет в протоколах лечения заболеваний прямой кишки МОЗ .Могут быть осложнения.
Специалист
В виде таблеток
Специалист
Здравствуйте. Для устранения воспалительного процесса используйте: нимесулид - 5 дней; ванночки из отвара ромашки,2 раза в день - 7 дней; свечи и мазь постеризан - на 5 дней,затем свечи проктозан - 5 дней; при запорах - пиколакс,по 1 табл. на ночь.Геморрой ІІ ст можно пролечить латексными кольцами,а полип можно удалить через проктоскоп биопсийными щипцами для горячей биопсии и отправить на ПГ исследование (чаще всего это гиперпластические полипы).Желаю здоровья!
Специалист
Здравствуйте.Отправьте мне : [email protected] результаты обследования (заключение проктолога и ректороманоскопию.Я скажу,чтог делать.Вы из Киева?