Неврология

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Я Диана. Меня очень беспокоит мои тревожные состояния. Переживаю даже из-за того, что проснулось. Может, стоит принять что-нибудь для укрепления нервной системы?

Ответы врачей 4

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
повышенная тревожность - это и есть повышенная тревожность. это нарушение психоэмоционального состояния.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
тревожное состояние могут быть самостоятельными, вызываются психоэмоциональными стрессами. вполне могут быть связаны с головокружением. особенно если ещё и астения. проделайте выше написанные рекомендации и если ничего не поменяется через неделю(должно быть хотя бы улучшение - положительная динамика) то отправляйтесь к неврологу на приём.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
По интернету Вас никто не вылечит, отправляйтесь в поликлинику, там врач ответит на все ваши вопросы.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Диана, начните с физических нагрузок и контрастного душа. затем пойдите на массаж шейно-воротниковой зоны минимум(хотя рекомендую всей спины с упором на шейно-воротниковую зону). массаж с иглорефлексотерапией - это в идеале. и попейте отвар пустырника 50 мл по 3 раза в день. или настойки, но по месяцу. травы лечат, но дольше. таблетки снимают симптомы, но быстро. витаминотерапия нейротропной группой - витамины В1, В6, В12. именно раздельные витамины - не комбинированные! таблетки вообще не всасываются. по 2 ампулы одного витамина развести с водой 1:1 и пить во время еды 1 месяц. витамины не смешивать. поэтому приём разделить на утро, обед и вечер по одному витамину по 2 ампулы каждого. если выполните все рекомендации, через месяц будете как новая.