sakura1204 | 2015-10-05 21:22:08

Косметология

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Мне 25 лет. Никак не могу избавиться от высыпаний и угревой сыпи на лице. Зона поражения - подбородок и щеки. Ни крема ни другие спец средства (к примеру средства для демодекоза, отпаривания кожи и масло чайного дерева) не помогают. Ходила на консультацию к косметологам - результата мои походы не дали. Несколько раз делала чистку лица, но лицо чище не стало. Аллергией не страдаю. Особых реакций на продуты питания нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Прилагаю фото проблемных зон. Очень прошу помощи :( кожных болезней ранее не было...

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Акне (угревая болезнь)-это хроническое заболевание, имеющее периоды обострения и ремиссии. Избавиться от угревой болезни на 100 % не всегда предоставляется возоможным, но в силах врачей получить стойкую длительную ремиссию! В патогенезе акне выделяют следующие звенья: 1. гиперпродукция секрета сальных желез,2. фолликулярный гиперкератоз (закупорка протоков сальных желез роговыми массам), 3.деятельность микрофлоры кожи,4. гиперандрогения (повышение уровня тестостерона в организме), 5. воспаление. Задача состоит в том, чтобы проработать и устранить все причины развития угревой болезни. Также угревая болезнь имеет определенную степень тяжести от которой зависит сложность лечения. Прежде всего необходимо наладить ежедневный домашний уход с использованием профессиональной лечебной косметики, назначением наружных лекарственных форм. Хороший лечебный эффект оказывает лазерное лечение угревой болезни-лазерный луч обладает бактериостатическим, рассасывающим действием, устраняет гиперкератоз. Чередовать данный метод лечения лучше всего с пилингами для проблемной кожи. Лечение угревой болезни - кропотливая работа, требующая терпения. При выполнении всех рекомендаций и назначений врача Вы обязательно получите хороший результат. Когда ремиссия наступает, можно поработать с устранением осложнений угревой болезни - рубцами, пигментацией, застойными сосудистыми пятнами. Чтоб определить стадию и форму Вашего заболевания необходима консультация и очный осмотр специалиста дерматолога-косметолога.