anna2016 | 2015-10-05 22:00:06

Красное зудящее пятно возле ануса

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравсивуйте ! Недели три назад начался легкий зуд в анусе. и при этом на туалетной бумаге оставались несколько раз парумилиметррвые следы крови , ну а уже вот неделю у меня рядом с анусом красное небольшое пятно но зудит реже. Болей и резей при дефекации нет. Пожалуйста помогите мне. никогда проблем по проктологии не было

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Аня. Ванночки из отвара ромашки,2 раза в день - 7 дней; свечи ректальные постеризан,2 рв день - 5 дней; мазь левомеколь и постеризан,попеременно,3 раза в день - 7 дней; подмывания водой после акта дефекации - 7 дней.Это похоже на катаральный анит (такое раздражение похоже на то,которое бывает после анального секса.Все пройдет.Пользуйтесь любрикантом!Удачи! Если будете в Киеве,приходите ко мне на прием.
Специалист
Здравствуйте.Это может быть анальная трещина,перианальная кондилома или сифилитический шанкр,а,может,банальный кандидозный анит.Фото здесь не открывается.Если хотите,сбросьте фото и детельне опишите жалобы :[email protected].Но,вообще-то,нужен осмотр.Вы из Киева?