storogev | 2015-10-06 14:44:54

Обследование

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Евгений Евгеньевич, здравствуйте! Мой лечащий врач-нефролог порекомендовал мне и моему мужу сдать мазок на ПЦР. Я узнавала, анализы очень дорогостоящие. Немогли бы Вы ответить: 1) что выявляют эти анализы? 2) сроки результатов этого анализа?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) выявляются фрагменты возбудителей инфекций. Для выявления каждого отдельного возбудителя проводится отдельное исследование. Метод позволяет выявить не только инфекции находящиеся в острой фазе, а и те, которые протекают латентно (скрыто, без явных симптомов). Для выполнения анализа лаборатории может потребоваться до 3-х суток.