mariyano | 2015-10-06 21:31:06

гепатит Б

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, Ирина Анатольевна! Решила перед привикой дочке отгепатита Б (прививаем ее только в 4,5года) провериться на гепатиты, пошла в частную лабораторию и сдала анализы на суммарные антитела гепатита С (анализ отрицательный) и анализ гепатита Б - анализ оказался положительным, при чем цифра гораздо больше нормы. В детстве меня прививали. Означает ли этот анализ, что я заразный носитель гепатита б? Хочу записаться к Вам на прием в ближайшие дни. Подскажите, пожалуйста, какие мне анализы необходимо сделать предварительно, чтоб иметь их уже с собой на приеме - очень не хочется терять время. Очень переживаю, чтобы дочь не была заражена мною((( Какой анализ нужно сделать дочке, чтобы узнать это? Спасибо.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемая пациентка!. Обязательная вакцинация против гепатита В в Украине проводится только с 2000 г., так что в детстве Вас врядли прививали против гепатита В. Малышке сделайте: билирубин, АЛТ, АСТ, HBsAg, Антитела к HBcorAg IgG или суммарные. Что касается Вас, то я не совсем поняла какой именно маркер гепатита В оказался положительным? Рекомендую сдать: HBsAg, HbeAg, Ат HDV, DNA HBV (качественный). УЗИ органов брюшной полости можно сделать у нас (натощак). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. 492-34-80/ 81).