shlihar | 2015-10-07 14:57:50

Всд по смешенному типу и панические атаки

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравсвуйте.Года три назад мне поставили вегето-сосудистую дистанию по смешенному типу и панические атаки....иногда у меня бывает немеет левая сторона,в данный момент у меня онемение левого уха....как с этим бороться?подскажите пожалуйста

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Онемение связано с проблемами в шейном отделе позвоночника, они в свою очередь вызывают синдром позвоночной артерии и перебои с питанием головного мозга. Поэтому Ваш мозг эпизодически "зависает" выдавая панические атаки. Лечить нужно позвоночник у вертебролога или невропатолога.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/