Скажите на какие инфекции или на что делается бакпосев мочи ,влагалища ,уретры?И как к нему...

Скажите на какие инфекции или на что делается бакпосев мочи ,влагалища ,уретры?И как к нему подготовиться натощах или все равно? Меня беспокоят выделения из влагалища ,белые ,без запаха, но все же неприятно.Похоже на дисбактериоз . Поможет или бакпосев что-то определить или нет

Ответы врачей 2

Специалист
Урогенитальные бакпосевы делают на всю неспецифическую (т.е. которая не относится к ЗППП) бактериальную флору – обычно, это микробы кишечной группы, а также грибы (кандиды – молочница). Бакпосев помогает провести «прицельное» лечение с использованием пробиотиков и фагов. Хорошо помогает аутовакцина. В любом случае, какой бы микроб не был выделен, применение антибиотиков противопоказано и просто бессмысленно. Перед бакпосевом нельзя подмываться и нужно быть с полным мочевым пузырем. Кушать и пить можно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте микроскопический мазок на флору. А для посевов время суток или диета влияния не имеют. Посевы делают на целую панель возбудителей. На хламидиоз и вирусные инфекции нужно сдавать серологические тесты.