timachka13 | 2015-10-08 12:24:07

ВСД или остеохондроз шейного отдела

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Мучают симтомы: Головная боль в затылочной области, Головокружение, шаткость при ходьбе, ватные ноги (будто не мои), напряжение и хруст в шее(камень о песок)иногда боль в грудной клетке. при смене погоды еще хуже. Врач утверждает ВСД смешанного типа. но я сомневаюсь, как вы думаете что о мной? Боли в шее отсутствуют, Панических атак нет, только тревога, плаксивость, раздражительность нет Уколы Мексидол, Вестибо

Ответы врачей 3

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Это доплер, причём удивительно краткий. Распишите всё исследование. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника - мак. сгибание и разгибание. В 24 года по умолчанию не может быть махрового остеохондроза, вызывающего механическое сдавление позвоночных артерий. У Вас, вероятнее всего, динамическая нестабильность. Она и будет видна на вышеуказанных снимках. Медикаментозно подобные проблемы не лечатся.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли связи со стрессами?
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Проверьте шейный отдел позвоночника - рентген снимки с функциональными пробами и сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи. Скорее всего, у Вас нарушение кровоснабжения задних отделов мозга, именно там находится мозжечок (головокружения и шаткость при ходьбе). ВСД - это состояние, это не диагноз, т.е. не причина.