Здравствуйте у меня вот какой вопрос.

Здравствуйте у меня вот какой вопрос..никак не могу выбрать способ контрацепции ..мне сказали ,что есть какие-то уколы эффект которых сохраняется в течении длительного времени..с какого возраста можно их делать и как долго они действуют?И можно ли их делать ни разу не рожающей женщине?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молодым женщинам лучше всего применять гормональные контрацептивы в таблетках, а не уколы. На рынке есть немало гормональных препаратов. Правильный подбор зависит от того, худая вы или полноватая, курите ли, есть ли у вас какие-то заболевания, перенесли ли вы определенные заболевания (например, гепатит), и др. По правилам это нужно делать очно, т.е. ваш врач должен провести осмотр и посоветовать наиболее подходящую вам комбинацию КОК.