Антон | 2015-10-08 21:42:30

Травма на футболе. Повреждение заднего рога медиального мениска 2-3 ст.

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Какое возможное лечение?... Сделали пункцию в поликлинике, прописали серрату и мелбек, а также гипс и 2 недельный режим без нагрузок. Травма была в мае месяце.. насколько раз делали пункцию

Ответы врачей 7

Специалист
Консультация 200грн. по поводу операции - надо смотреть снимки.
Специалист
Здравствуйте. Прикреплённый файл не загружается пишет ошибка. Без снимка сказать ничего не могу. Приходите на консультацию в нашу клинику, сайт: www.savmed.net
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
"Так посмотрю" означает "посмотрю бесплатно" ))
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Визит в Добробут - около 300 грн, в Институте травматолгии и ортопедии так посмотрю)
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Для граждан Украины при наличии направления из поликлиники по м/ж - консультация бесплатная. 2) Другие детали лучше уточнять после окончательного выбора тактики лечения (то есть - после очного осмотра сустава). Организационные вопросы можно согласовать со мной по адресу [email protected] или по тел 067 408 21 27
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение. Сказать однозначно можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Артроскопическая операция. Откуда Вы знаете про повреждение мениска 2-3 степени? ИЗ заключения МРТ? ЭТо ни о чем не говорит. Если сказал ортопед-травматолог на основании данных осмотра и МРТ снимков, тогда он бы сказал и тактику лечения. Я не вижу особого смысла лечиться гипсом, т.к. мениск от него не заживет. Либо у Вас разрыв мениска, который требует хирургического лечения, либо разрыва мениска нет вообще и дело совсем в другом. Слова "2-3 степени" - это равносильно заключению "разрыв мениска может есть, а может и нет". Это никаким образом не говорит о необходимости или отсутствии необходимости делать операцию. Нужно сомтреть, какие симптомы есть и тогда уже решать с лечением. Гипс в лечении разрывов мениска не используется (мениск в гипсе не срастется) - разве-что на пару дней после острой травмы, чтоб немного сошел отек и уменьшилась боль. Это не значит, что он Вам не нужен. Возможно у Вас дело не в мениске, а если в мениске, тогда нужно удалять. Если есть сомнения, тогда консервативное леченгие (серрата и мелбек - нормально, но обычно недостаточно, гипс - не нормально для именно этого диагноза, но используется при других проблемах, про которые Вы могли не написать)., а при неэффективности - операция. Если в Киеве, звоните, приходите - постараемся помочь.