selfemployed08 | 2015-10-09 12:10:12

болит коленный сустав

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Уважаемый доктор! Очень болит колено. Сделал МРТ. Его заключение следующее: признаки сложного комбинированного разрыва заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Параменисковая киста левого коленного сустава. Бурсит супрапателлярной сумки левого коленного сустава. Признаки повреждения медиальной коллатеральной связки. Сказали, нужна операция. Мои вопросы следующие: 1) нужна ли операция при таком заключении и , если нужна, то какая; 2) можно ли приехать на консультацию и сразу лечь на операцию; 3) сколько это приблизительно будет стоить. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Нужен клинический осмотр..данные МОТ не всегда соответствуют реальному положению вещей. Мой N 0679165735
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) во многих подобных случаях операция - однозначно показана; 2) теоретически - да, однако лучше предварительно приехать на осмотр, так как рациональный объем хирургического вмешательства не может быть точно определен заочно. 3) не определив окончательно объем лечения - невозможно дать обоснованный ответ; 2) организационные вопросы можно согласовать со мной по адресу [email protected] или по тел 067 408 21 27