маленко | 2015-10-09 13:13:06

грудь во время беременности

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. Беременность срок 38 недель.На ореоле соска появилась корочка плотная,из под нее выделяется гной с запахом.Что это может быть?И как это повлияет на процесс родов и кормления?Не положат ли в инфекционку? анализы все отличные.

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Это неважно, у Вас могла быть трещинка на ореоле, в которую попала инфекция. Молочная железа является таким органом, в котором воспалительный процесс может стремительно распространяться. Это хорошо, что у Вас нет температуры, однако Вам скоро рожать и кормить ребенка. До этого момента данную проблему необходимо решить, сами понимаете. Чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем лучше.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В любом случае, если присутствуют гнойные выделения, значит произошло заражение. В молочных железах маститы, например, обостряются со стремительной скоростью. Виртуально делать выводы невозможно, Вам необходимо, чтобы узкий специалист ( маммолог) провел осмотр и дал свои рекомендации.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
При наличии гнойных выделений Вам необходимо СРОЧНО обратиться к маммологу. Повышение температуры наблюдается?