iva1311 | 2015-10-09 15:16:54

Высокий уровень щелочной фосфатазы у грудного ребенка

Пол: женский. Возраст: 33 года. У ребенка была затяжная желтушка ( в 1 месяц билирубин был 187 мкмоль). Сейчас нам 2,5 месяца. Сдали биохимический анализ крови: билирубин - 21 мкмоль, щелочная фосфатаз - 1150, АЛТ - 18,6 АСТ - 34,5. Не стали делать повторную вакцинацию от гепатита, сказали, что нужна консультация инфекциониста. В нашем городе его нет, а ехать с грудным ребенком не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо? Пили урсосан по одной четвертой капсулы 5 дней

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ребенка нужно наблюдать в динамике и контролировать биохимический анализ + общий анализ крови и обязательно щелочную фосфатазу! Когда подрастет - сделаете УЗИ органов брюшной полости, а прием урсосана или аналогов можно продолжить курсом не менее 3 месяца. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.