dina15 | 2015-10-10 12:19:50

Кровь при дефекации

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день! 21 нед беременности. Сходила по большому в туалет, обнаружила кровь поверх кала. Как это можно объяснить? Это нормально? Или как это лечить? С таким сталкиваюсь впервые. С ув. Жду ответа

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если во время стула у вас не было болевых ощущений, то такой характер кровотечения наиболее присущ проявлениям хронического геморроя. Учитывая беременность, проявления геморроя действительно могут наблюдаться от периодических кровотечений и даже до воспаления геморроидальных узлов. Оптимально было-бы, что бы вас проконсультировал проктолог, сейчас же попринимайте "Флебодиа 600" по 1т в день курсом 4 недели + свечи "геморроль".