nadine87 | 2015-10-11 00:46:02

холангиоцеллюлярный рак

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! У моей бабушки (75 лет) обнаружили опухоль печени размером около 5 см. После многочисленных исследований сказали, что это холангиоцеллюлярный рак. Имеется асцит в брюшной области и области малого таза. МРТ органов малого таза показало наличие мелких (до 5 мм) образований вдоль брюшной полости. В настоящий момент ее общее состояние: слабость, боль в животе, вздутый живот. Она самостоятельно перемещается и обслуживает себя. На Ваш взгляд, какие варианты лечения у нас есть?

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Если позволят резервы организма, провести курс химиотерапии. Иначе симптоматическое лечение.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
к сожалению, в очередной раз не открываются вложенные файлы, но из того, что вы написали, следует, что скорее всего имеет место четвертая стадия - с метастазами по брюшине. Вопрос химиотерапии решается в зависимости от состояния пациентки