leyzi | 2015-10-11 11:35:27

Судороги ног при стимуляции клитора

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! У меня такая проблема:когда я пытаюсь мастурбировать себе, то у меня начинают дергаться ноги,при чем это не какая-то дрожь,это достаточно сильное дерганье. из-за этого я не могу расслабиться и получить удовольствие. Но я заметила, что когда я мастурбирую напором воды, сидя на корточках, у меня получается испытывать оргазм. Так же я не испытываю оргазм при половом акте. Ощущения остаются на уровне 'приятно' и все.Подскажите, что или из-за чего это происходит? и можно ли как-то избавиться от этих судорогов?

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Могу предположить, что это происходит от сильного напряжения мышц при сексуальном возбуждении и в этом нет ничего страшного. Со временем Вы научитесь контролировать свое тело и эта проблема разрешиться. Хотя, возможны и другие варианты и чтоб их выявить нужна консультация сексолога и, при необходимости, смежных специалистов. А что касается мастурбации душем, то позволю себе категорически не согласиться с коллегой. Это такой же вид, как и другие и вреда никакого он не несет, просто за счет более сильной стимуляции оргазм достигается легче и быстрее, чем при мануальной (руками). Любая мастурбация учит девушку получать оргазм и развивает ее сексуальность. А также помогает сбросить сексуальное напряжение при отсутствии партнера. А вот для того, чтоб научиться испытывать оргазм при половом акте, то тут необходима работа обоих партнеров и роль мужчины в данном вопросе даже больше, чем самой девушки. Поэтому, если самостоятельно решить эту проблему с партнером не получится, то приходите вместе на консультацию к сексологу, который Вам даст необходимые рекомендации.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Причин "дергания ног" несколько, пара из них - неврологическая, здесь можно на приёме невропатолога попросить проверить сухожильные рефлексы на нижних конечностях и сообщить об этом сексологу. Очень важное замечание - мастурбация душем НАВСЕГДА закрывает оргастичность с партнёром. Обычная мастурбация, чтобы содействовать оргазму, должна выполняться по особым правилам. Узнайте их!
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к сексологу. И для того чтобы получать оргазм при половом акте нужно, как минимум, перестать маструбировать. Будьте здоровы!