akvamarint | 2015-10-11 20:39:01

снижение уровня мочевой кислоты

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Я Татьяна,Мне 29 лет. Часто приходится принимать препарат Новирин, при хронических рецидивирующих инфекциях дыхательных путей. Но у этого препарата есть побочное действие - повышает уровень мочевой кислоты. У меня хрон.пиелонефрит. У моей мамы мочекаменная болезнь, при осложненном ОРВИ она вообще боится принимать этот препарат. Что бы вы посоветовали принимать попутно, чтобы как то снизить его побочный эффект на почки. Пожалуйста, мне очень важно это знать, потому что леча одно, не хочу навредить себе в другом. Буду ждать Ваших рекомендаций. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый вечер! Указанный вами препарат приводит к временному повышению мочевой кислоты. Есть много других противовирусных препаратов,которые не повышают уровень мочевой кислоты. Будьте здоровы!