akvamarint | 2015-10-11 20:42:38

хлоргекседин

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Скажите, пожалуйста, могут ли вагинальные свечи 'Хлоргекседин' вызывать кровяные выделения? Препарат назначен при бактериальном вагинозе.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Сами по себе вагинальные свечи Хлоргексидин не могут вызвать кровянистых выделений, однако их можно спровоцировать механическим повреждением при введении свечей при наличии эрозии шейки матки, например. Если эрозии нет, значит Вы могли просто слишком глубоко ввести свечу.