пропало либидо

Есть ответ
Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте,Здравствуйте,Мне 20 лет. Не беременела. живу 3 года половой жизнью, с одним партнером. я уже год принимаю оральные контрацептивы-линдинет 20(делала перерыв 3 месяца,1,5 месяца назад снова начала принимать). Вследствие этого либидо очень снизилось, вернее его совсем нет, также как и ощущений во время секса. Какие вы можете посоветовать препараты и методы, чтобы повысить либидо. P.S. я очень люблю своего молодого человека, но сексуального влечения не смотря на это нет(( Рушатся отношения! Очень надеюсь на вашу помощь! заранее благодарю!

Ответы врачей

Щербакова Ирина Сергеевна

Щербакова Ирина Сергеевна

Прием гормональных контрацептивов может быть только одной из причин снижения либидо, но кроме этого на половое влечение могут влиять и множество других факторов (гормональные сбои, гиникологические проблемы, образ жизни, стрессы, межличностные отношения в паре и др.). Поэтому, для того, чтоб решить Вашу проблему, Вам, вместе с молодым человеком, нужно обратиться на очную консультацию к сексологу, который после общения с Вами и проведения, при необходимости, дополнительных исследований даст Вам необходимые рекомендации.

Люлько Сергей Владимирович

Люлько Сергей Владимирович

Добрый вечер! Есть много причин нарушения сексуальной функции у женщин. Одной из причин может быть прием гормональных контрацептивов. Обратитесь на очную консультацию к сексологу. Будьте здоровы!