familia.ima1 | 2015-10-11 21:52:38

пропало либидо

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте,Здравствуйте,Мне 20 лет. Не беременела. живу 3 года половой жизнью, с одним партнером. я уже год принимаю оральные контрацептивы-линдинет 20(делала перерыв 3 месяца,1,5 месяца назад снова начала принимать). Вследствие этого либидо очень снизилось, вернее его совсем нет, также как и ощущений во время секса. Какие вы можете посоветовать препараты и методы, чтобы повысить либидо. P.S. я очень люблю своего молодого человека, но сексуального влечения не смотря на это нет(( Рушатся отношения! Очень надеюсь на вашу помощь! заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Прием гормональных контрацептивов может быть только одной из причин снижения либидо, но кроме этого на половое влечение могут влиять и множество других факторов (гормональные сбои, гиникологические проблемы, образ жизни, стрессы, межличностные отношения в паре и др.). Поэтому, для того, чтоб решить Вашу проблему, Вам, вместе с молодым человеком, нужно обратиться на очную консультацию к сексологу, который после общения с Вами и проведения, при необходимости, дополнительных исследований даст Вам необходимые рекомендации.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый вечер! Есть много причин нарушения сексуальной функции у женщин. Одной из причин может быть прием гормональных контрацептивов. Обратитесь на очную консультацию к сексологу. Будьте здоровы!