Добрый день.Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон медицинского учреждения в Киеве, которое может сделать анализ: ХЛОМИДИИ...

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон медицинского учреждения в Киеве, которое может сделать анализ: ХЛОМИДИИ чувствительности к антибиотикам Заранее Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Такой анализ делать не нужно вообще. Все хламидии в любой стране мира чувствительны к антибиотикам двух классов: тетрациклины и макролиды. Это написано в любом терапевтическом или микробиологическом справочнике. А вот если Ваши хламидии «не поддаются» лечению такими антибиотиками, то с вероятностью более 50% их у Вас и не было. Или лабораторная ошибка, или врачебный умысел. Для уточнения ситуации можете обратиться ко мне в клинику.
Д-р И.Марков