juli27 | 2015-10-12 21:35:13

Увеличины лимфоузлы, в крови повышены лимфоциты и моноциты, снижены сегментоядерные

Пол: мужской. Возраст: 9 лет. Боль за ухом, болезненные увеличенные лимфоузлы (околоушные и заушные) - размер с фасолинку. Анализ крови за 05.10.15.: Гемоглобин - 133 Лейкоциты - 9,2 (увеличичины) СОЭ - 5 Палочкоядерные - 4 Сегментоядерные - 42 Эозинофилы - 2 Базофилы - 0 Лимфоциты - 43 Моноциты -9 Вироциты - нет Анализ крови за 09.10.15. Гемоглобин - 131 Лейкоциты -4,7 СОЭ - 4 Палочкоядерные - 2 Сегментоядерные - 25 (снижены) Эозинофилы - 4 Базофилы -2 Лимфоциты - 50 (повышены) Моноциты -14 (повышены) Вироциты-3 (не должно быть вообще) Накануне не болел Азитромицин - 5 дней по 1 таблетке 250 мг. Лимфомиозот - 7 капель 3 раза в день на протяжении недели

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В таком случае визит к гематологу необходим. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Лимфоциты для ребенка такого возраста не повышены. Да и лейкоциты 9,2 - в пределах нормы. Увеличены моноциты. Вполне вероятно, что ребенок перенес инфекционный мононуклеоз. Необходима консультация инфекциониста или врача-гематолога. Валерий Вознюк.