roman629 | 2015-10-13 07:54:16

Сильное головокружение при нормальном давлении

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Добрый день. Вчера внезапно стала сильно кружится голова (работаю инженером, сильных физических нагрузок не было) так что пока ходишь сильно кружится, садишься, чуть чуть легче, но появляется небольшая тошнота (причем как бы не из желудка а как к верху горла давление подходит но без позывов к рвоте). Долго не проходило (часов с 2х дня, до позднего вечера). Давление проверял 3 раза - в норме, кроме сильного головокружения ничего нет. Серьезных травм не было. Есть болезнь Шаер Мана Мао, но не знаю, важно ли это. Подскажите что может быть... Ходил к терапевту назначили общие анализы и направление к невропатологу и окулисту, но, если честно, доверия к нашим врачам нет, так как живу в небольшом городе и специалистов попросту нет. (Иногда назначают страшные диагнозы специально, направляя в соседний большой город для перестраховки) болезнь Шаер Мана Мао -

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
При болезни Шейермана-Мау — патологическом кифозе позвоночника в той или иной степени буден заинтересован и шейный отдел. Сделайте функц. пробы - рентген шейного отдела - макс. сгибание+разгибание. Доплер сосудов головы и шеи. Судя по всему, у Вас недостаточность кровоснабжения задних отделов мозга (вертебро-базилярного бассейна) и внутричерепное давление - в любом случае необходимо исключить эту патологию. После обследования и постановки диагноза можно говорить о лечении.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Нет ли переутомления, стрессов? Достаточный ли сон, отдых?