Добрый день. У меня такая проблема: между месячными идут кровавые выделения

Добрый день. У меня такая проблема: между месячными идут кровавые выделения. Была у врача, при осмотре сказали что все в порядке. Последние месячные были 2 ноября, 18 ноября сдала анализы на гормоны. Мой Цикл-30дней. По результатам -Прогестерон -0,08, врач сказала что это очень мало и назначила дуфастон+кучу витаминов. Я посмотрела по таблице анализов то в овулят.фазе 0,08 это в пределах нормы. Я стала сомневаться стоит ли пить прогестерон, может проконсультироваться у другого врача. Спасибо.И задам вопросик не по теме, можно ли думать о втором дитеныше или уже поздновато и не стоит рисковать.(Мне 37 лет)

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я в принципе разделяю мнение коллеги. Я бы еще посоветовала измрять БТ(если планируется ребенок). Что до вопроса можно ли думать о ребенке в 37 отвечу так - мне 38 и я как раз хочу еще одного ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диагноз недостаточности второй фазы выставлен совершенно неправильно и очень безграмотно.
Если вы планируете беременность, то начните принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день, и живите незащищенной половой жизнью в середине цикла, особенно за день предполагаемой мазни в середине цикла. Это может быть овуляторный синдром, что является нормой.