is2005 | 2015-10-13 19:26:43

Токсоплазмоз

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на токсоплазмоз. Индекс антител IgM - 095, IgG -0,5. Написано, что негативным является результат ниже 0,9. Скажу еще, что я не беременна, а анализ направила сделать инфекционист в связи с фибралитетом (36,9-37,4 ) в течении 8 мес. Можно ли судить по этому результату, что я заражена, нужно ли лечение? Везде пишут только о беременных и вреде на плод, а для остальной категории граждан лечение необходимо? Кроме прочего я делала флюорографию, прошла обследование у эндокринолога и гинеколога, сделала УЗД брюшной полости, везде все показатели в норме. Делала общий анализ крови, там тоже все в норме кроме тромбоцитов (средний объем и ширина распределения по объёму увеличены). Так-же укажу, что я гипертоник и более 3-х лет принимаю каждый день препараты.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
При постановке диагноза "приобретенный токсоплазмоз" важное значение имеют результаты объективного обследования больного (осмотра) + нужны еще дополнительные анализы в динамике. Без консультации Вам не обойтись, приходите - я разберусь. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).