wika_6044518 | 2015-10-13 20:52:09

гепатит С

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте!1,5 года назад проходила про.осмотр и ИФА к гепатиту С оказалось слабо положительным,сдала повторно в другой лаборатории-снова положительный,далее сделала качественный ПЦР он отрицательный,узи,биохимия-норма,общее состояние так же не изменено.Меня поставили на контроль как носителя,каждые полгода делаю ИФА(всегда положительный) и ПЦР(всегда отрицательный),по узи и биохимии тоже всё хорошо.Скажите,являюсь ли я носителем в данном случае?Что вообще нужно предпринимать?я заканчиваю медицинский колледж в этом году по специальности'фельдшер-акушер',могу ли я работать по своей специальности?? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Работать по специальности Вы можете без всяких ограничений. Что касается дообследования, то Вам, кроме ПЦР на РНК вируса гепатита С и Ат IgМ, нужно сдавать в динамике "расширенные" Aт Ig G Cor + NS3-NS4-NS5 - антитела с структурными белками. Этот анализ хорошо делает УЛДЦ (т.492-34-80 /81) и по уровню антител к структурным белкам в динамике можно будет далее оценивать ситуацию. Если нужна более детальная консультация, можете также обратиться к нам (тел. см. выше). С уважением доктор меднаук гепатолог/инфекционист Ирина Анат.Боброва.