Юлия19091988 | 2015-10-13 21:58:03

Ожог глаз

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Здравствуйте.У меня ожог глаз после сварки.Могу ли я использовать капли Клодифен?Или может быть какие то другие посоветуете? Глаза отекли,слезятся,жжется и больно смотреть на свет.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Да. Клодифен вполне применим при этой патологии. Еще необходимы репаранты( Корнерегель или Хило-кеа или Солкосерил глазной гель) + Флоксал глазная мазь. И показаться на осмотр офтальмолога при сохранении симптомов . С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Немедленно обратитесь на осмотр к врачу. Для того чтобы уменьшить проявление роговичного синдрома, необходимо проводить инстилляции препаратов, улучшающих трофику роговицы (солкосерил гель, корнерегель), и нестероидных противовоспалительных препаратов (индоколлир, униклофен или дифталь).