dzhoser | 2015-10-14 09:59:10

боли в суставах

Пол: мужской. Возраст: 49 лет. Болят суставы пальцев стоп, боль постоянная, по ночам - сильная. Принимал кеторолак, мелоксикам, немисулид (всё в таблетках). Не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что нибудь. И ещё: можно ли попробовать лорнокапсикам? микоз стоп прописан пентоксифиллин

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Необходимо определиться с тем - что у Вас за патология. Если это артрит - то вся вышеперечисленная медикаментозная терапия должна была хоть как-то помочь и снять болевой синдром. Не совсем понятна Ваша фраза: "микоз стоп прописан пентоксифиллин". Пентоксифиллин - это препарат, улучшающий кровообращение, на грибок (микоз) он никак не влияет. Если Вам доктор выписал подобный препарат, сл., у него появились сомнения, что это артрит. Для того, чтобы определиться с диагнозом - сделайте доплер сосудов нижних конечностей и покажитесь флебологу или сосудистому хирургу. В этом случае лечение будет абсолютно иным.