liliya.zaporozhets | 2015-10-14 11:52:54

Вторичная вегетативная дисфункция. Лечение

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте! Диагноз вторичная вегетативная дисфункция на фоне неврозоподобного синдрома с умеренными тревожными расстройствами. Принесёт ли лечение эффект? тяжесть в эпигастрии по утрам, ощущение прилива в голове , вздрагивание тела, несобранные мысли. язва двенадцатиперстной кишки, Боткина Назначил врач-невропатолог: Атаракс(0,5 таблетки на ночь), Эсцитам(1/4 таблетки утром), Нольпаза(1 таблетка по утрам до еды)

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Бывает всякое, поэтому не видя Вас, сказать прогноз достаточно тяжело. В принципе, направление лечения правильное. Но тревожные расстройства лучше лечить у психиатра и психотерапевта.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! С тревожными расстройствами лучше заниматься не с неврологом, а с врачом-психотерапевтом. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё может быть. Первое время может стать хуже, усилится тревожность, могут даже появиться приступы паники. Я бы поэтому транквилизатор назначил не только на ночь, а три раза в день, если уж решил бы Вас лечить антидепрессантом. Но обычно эта тревожность проходит (главное не пугаться и не начинать бегать по другим, "более знающим" врачам). Диагноз, по формулировкам, конечно, какой-то "мутный", но как для невропатолога - и такой сойдёт. Не стоит, тем не менее, уповать на то, что таблетки решам ВСЕ Ваши проблемы.