kotlyuda | 2015-10-14 13:46:44

киста груди

Пол: женский. Возраст: 23 года. Уточнение правильности лечения Здравствуйте! Моей маме 47 лет она пошла на обследование и выявили уплотнение подмышек, 2х стороннюю диффоузную фкб с преобладанием кист, (помимо имеет миому матки и кисту яичника )пол года назад назначили компрессы для груди димексид 14 дней, мазь траумель курсом 4 через 2 недели, лонгидаза 3000- 1инъекция в 5 дней, эндинол 2 капсулы 2 раза в день. Она все делала ,как назначили, а сейчас пришла и обследование показало, что в правой груди увеличилась жидкостная киста (была 11/8 стала 15/9 18) и ей назначили солкосерил 2мл внутремышечно 10 дней, но я почитала, он не имеет никакого отношения к миомам...Мазь траумель,которая по сути не помогла , мостофит 2 недели и продолжать эндинол, который тоже я так понимаю не помогает. Хотелось бы уточнить у вас на сколько корректно лечение и что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

Ответы врачей 3

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Со щитовидной проблемы есть? Лечение не корректно !
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
на самом деле мастопатия не лечится и все указанные действия имеют мало смысла. За кистой - наблюдать, если беспокоит, можно ее склерозировать. С учетом возраста и наличия "комплекта" кист и миом - либо наблюдение, либо обсуждение вопроса о гормональной терапии.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Мазалок 30 капель 3 р. в день за 30 мин. до еді.,