mariam93 | 2015-10-14 16:30:49

Анализ на антитела к тромбоцитам.

Пол: женский. Возраст: 22 года. здравствуйте! помогите расшифровать анализ на антитела к тромбоцитам. результат <1:10, есть примечание -отсутствие антител к тромбоцитам значительно снижает, но не исключает аутоиммунной природы тромбоцитопении. как это понят? врачи ставят диагноз ИТП.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ваш результат анализа означает, что сейчас у Вас нет лаботаторных маркеров аутоиммунной природы тромбоцитопенического синдрома. А ИТП - идиопатическая тромбоцитопея означает, что причина этой патологии пока не установлена. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи нга консультацию 492-34-870 /81).