bonicet | 2015-10-15 09:58:46

Нерегулярный менструальный цикл

Пол: женский. Возраст: 32 года. Может ли быть овуляция на 44 ДЦ? Анализы все в норме, и гормоны и щитовидка, цикл всегда нерегулярный, невозможно забеременнеть, веду график БТ, за все время только на 44 ДЦ температура 37.1. Как нормализовать цикл и забеременнеть? Спасибо. нерегулярный цикл, невозможность забеременнеть нет нет

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Вы не вложили файл. Подумайте логично. если менструальный цикл нерегулярный и Вам не удается забеременеть ( кстати, на протяжении какого времени Вы живете открытой половой жизнью и не беременеете?), то однозначно должно присутствовать нарушение гормонального фона.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Для точного установления факта овуляции и роста доминантного фолликула советую Вам запланировать фолликулометрию, а не заниматься ерундой в виде измерения базальной температуры. Если Ваш менструальный цикл нерегулярный, значит можно подозревать поликистоз яичников и ановуляции. Кровь на какие половые гормоны Вы сдавали? Мне необходимо видеть показатели ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, прогестерон, свободный тестостерон, ДГЭА, кортизол.