n_teplova91 | 2015-10-15 14:28:37

Почки

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день! Месяц назад обратилась ночью на приемный покой с сильной болью в области поясници и болезненным мочеиспусканием. На узи почек диагностировали мипролит 4,2 левой почке и до 2,8 в правой.Контуры в обеих почках не четкие.Кровоток по ЦДК усилен. Сказали что начал выходить песок.Пропила антибиотик Норфлоксацин (10 дней), пью тринефрон.Спустя месяц сдала анализ крови: 1)Гемогл 125 г/л, эритроц 4,22 гематокрид 36% средний обьем эритроц 87,0 средняя концентрац гемоглобина в эритроц 341, ширина распределения эритроц 10,8 , морфолог эритроц- нормоцитоз, лейкоцит 4,1 , лимфоциты 44%, абсолютн содержание лимфоцитов 1,80 , моноцити 4%, абс содерж моноцитов 0,16 , нейтрофилы палочкоядерные 1%,нейтрофилы сегментоядерные 46%, эозинофилы 5%, базофилы 0%,абс содерж гранулоцитов 2,13, тромбоциты 175, средн обьем тромбоц 6,9, тромбокрит 0,12%, ширина распред тромбоцит 13,4% , соэ 4 мм/час, индекс сдвига лейкоци 1,08. Общий анализ мочи: Цвет- светло-желтый,прозрачн,относительная плотность 1,011, реакц 6,5, белок,глюкоза,кетоновые тела,эретроциты - не обнаружено, лейкоцит 1-2 в пз/р,эпителий 1-2 в пз/р,цилиндры,слизь, соли, грибки - не обнаруж, бактерии незначительное кол-во (+). Количественный посев мочи- патогенной микрофлоры не выделено. Скажите ,пожалуйста, нет ли у меня пиелонефрита?В норме ли мои анализы? Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если моча по бакпосеву стерильна, креатинин крови и мочевина нормальные, давление нормальное, размеры почек по УЗИ нормальные и анализ мочи по Зимницкому нормальный, а также отрицательные тесты на урогенительные инфекции - то можно
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анализы в норме, пиелонефрита нет