Прошу совета Господа. У дочки после лечения ангины макропеном (в течение 5 дней) появилась аллегическая...

Есть ответ
Прошу совета Господа. У дочки после лечения ангины макропеном (в течение 5 дней) появилась аллегическая реакция и даже не понятно на что, а именно, вдруг возникает красное пятно и через несколько минут исчезает. Пятна появляются чаще на лице и на спине. также возникают небольшие прыщики ,как при укусе комара.Сыпь не чешется. Давали вместе с макропеном пробиотики(бифидозаврики от Витамакс) и продолжаем давать. Сегодня 3-й день после антибиотиков. А сыпь не проходит.Даем диазолин.Анализы крови и мочи в норме.Прошу совета - как восстановить ребенка после антибиотиков.Заранее благодарен.Посоветуйте

Ответы врачей

Ярощук Лариса Борисовна

Ярощук Лариса Борисовна

Дайте противоаллергический препарат (цетиризин, кларитин). Восстановить микрофлору - продолжайте свои бифидозаврики + лактовит + мукоза композитум. Дозы не указываю, не знаю возраста ребенка.