zlatao | 2015-10-16 11:22:23

Конъюнктива собирается в складки

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Возможно вы сталкивались с такими изменениями в верхней оболочке конъюнктивы глаза. Но я, кроме немного похожих симптомов у стариков, с диагнозом конъюнктивохалазис, ничего в интернете не нашла. Врачи тоже ничего вразумительного не говорят… У меня при повороте глаз - верхний, прозрачный слой конъюнктивы, собирается у нижнего века в складки (в углах глаз) а не проходит (вместе с белком глаза), под веко. И конъюнктива наплывает на радужную оболочку на 1-2 мм (в нижнем полукруге) при повороте головы или глаз. Как будто она растянулась и обвисла. Утром значительно сильнее - оболочка конъюнктивы может образовать пузырь, который «вываливаться» за нижнее веко на 1-2 мм. Надеюсь на вашу помощь… климакс( сейчас) нулевая кислотность с детства антибактериальные и противоаллергенные капли - состояние глаза ухудшилось PS к сожалению фото не передает складок:( сколько не пыталась себя заснять

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно, даже по Вашим описаниям, мы установить диагноз не сможем. Обратитесь за консультацией и возможным лечением в специализированный офтальмологический центр (ЦМХГ).
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. К сожалению фото открыть не удается. Судя по вашему описанию у вас очень сухая слизистая глаза - от чего могут быть такие проблемы ( гормональные изменения как правило обостряют симптомы сухости). Вам необходим тест Ширмера для оценки слезопродукции глаза. После этого необходимо на постоянной основе использовать препараты искусственной слезы. С ув Кубрак НВ.