oleg_b | 2015-10-17 15:49:40

спермограмма - лейкоцити и еритроцити

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. добрый день, меня зовут Олег. город Винница. 30 лет. планируем с супругой беременность. в начале октября сдал анализы на инфекции. инфекций не обнаружили. врач посоветовал сдать анализ на спермограмму (сдал, но насторожено отнеся к процессу сдачи, врач сказал, что накануне вечером перед сдачей анализа нужно помастурбировать, хотя везде пишут что сдавать нужно после 2-3 дней воздержания), сделал как сказал врач. сегодня забрал результаты, и был на консультации у уролога,который изучив спермограмму сделал забор сока простаты и посоветовал сдать кровь на гормоны. . хотел бы получить не зависимое мнение врача уролога, из всех показателей 3 показателя не в пределах нормы, а именно лейкоциты - 4, еритроцити 1-2, и напротив аглютинации сперматазоидов стоит один +. активноворухлыви сперматозоиды 10%. касательно своего здоровья могу сообщить, что свинкой не болел, восполениями не болел, венерическими заболеваниями не болел, работа связана с постоянным нахождением за рулем либо в офисе на одном месте. прошу оценки ситуации. спасибо!!! ранее сдавал анализ папилому, ни одного из генотипов не выявлено нет нет

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Всегда оценивается минимум две спермограммы и с перерывом не меньше 2 недель. Воздержание 2-3 дня желательно, но если в реальной жизни пара занимается сексом 1-2 раза в день, то оправдан и забор без воздержания. Пройдите назначенные обследования и выложите их результат. Прикрепленные вами фалы не загружаются. Будьте здоровы!