irina hrabovskaia | 2015-10-17 18:18:06

Контактные линзы

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здраствуйте. За последний год очень ухудшилось зрение левого глаза. Близорукость правого глаза у меня была с рождения. Совсем недавно поставили диагноз - смешанный астигматизм, амблиопия справа. Миопия слабой степени слева. Начала носить контактные линзы и у меня возник вопрос, их обязательно надо носить весь день, или тогда когда мне нужно (например, на работе), а дома снимать? И ещё врач сказал мне делать упражнения на глаза, стандартные, очень простые и на этом ее рекомендации закончились. Скажите, следуя только им возможно что острота зрения не будет дальше падать, с учетом того, что я ежедневно работаю за компьютером Благодарю за ответ

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Коррекция на левый глаз желательна. Продолжительность ее зависит от ваших потребностей в четкости зрения для дали(на работе необходима). Зарядка для глаз тоже рекомендована. Проверка остроты зрения не реже чем 1 раз в 6 месяцев. Дозированные зрительные нагрузки (стараться делать перерывы в работе каждый час, выходить на улицу в обеденное время, минимизировать работу за компьютером в нерабочее время, дозированные физические нагрузки-бассейн). С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Для того, чтобы исключить прогрессирование миопии, необходима постоянная коррекция. Ввиду того, что речь идет об анизометропии (смешанном астигматизме на правом и миопии слабой степени на левом глазу) контактная коррекция имеет преимущество. И наконец, при проведении диагностики выявлена амблиопия («ленивый глаз»), линзы необходимо носить в течение дня, а не только во время работы. При стабильных показателях решение вопроса о возможности проведения эксимер – лазерной коррекции зрения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь на очную консультацию в специализированный офтальмологический центр. После полного обследования доктор рекомендует оптимальный способ коррекции и даст совет по режиму. Желаю здоровья!