yulyashka-polina | 2015-10-18 09:49:09

почки после фуросимида

Пол: женский. Возраст: 28 лет. здравствуйте! сходила на узи почек и мочевого пузыря, показания такие: почки-расположены типично,нормальных размеров.правая - 125*48мм, левая - 114*53мм, КОНТУРЫ НЕРОВНЫЕ, ВОЛНИСТЫЕ(ПОДЧЕРКНУТО С НИЗУ), четкие. Подвижность почек в пределах нормы. ПАРЕНХИМА ИСТОНЧЕНА 8ММ (N 12-20) (ТАК ЖЕ ПОДЧЕРКНУТО ВНИЗУ). Чашечно-лоханочная система: уплотнена,деформирована. Выраженное пирамидальное строение ЧЛС. Конкрементов не визулизируется. НАДПОЧЕЧНИКИ- не лоцируются(вариант нормы). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ наполнен достаточно V=315мл. Контуры ровные, четкие. Толщина стенки 3мм. Содержимое анэхогенное. Посторонних включений нет. Объем остаточной мочи - нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОЧЕК. здравствуйте! сходила на узи почек и мочевого пузыря, показания такие: почки-расположены типично,нормальных размеров.правая - 125*48мм, левая - 114*53мм, КОНТУРЫ НЕРОВНЫЕ, ВОЛНИСТЫЕ(ПОДЧЕРКНУТО С НИЗУ), четкие. Подвижность почек в пределах нормы. ПАРЕНХИМА ИСТОНЧЕНА 8ММ (N 12-20) (ТАК ЖЕ ПОДЧЕРКНУТО ВНИЗУ). Чашечно-лоханочная система: уплотнена,деформирована. Выраженное пирамидальное строение ЧЛС. Конкрементов не визулизируется. НАДПОЧЕЧНИКИ- не лоцируются(вариант нормы). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ наполнен достаточно V=315мл. Контуры ровные, четкие. Толщина стенки 3мм. Содержимое анэхогенное. Посторонних включений нет. Объем остаточной мочи - нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОЧЕК. здравствуйте! сходила на узи почек и мочевого пузыря, показания такие: почки-расположены типично,нормальных размеров.правая - 125*48мм, левая - 114*53мм, КОНТУРЫ НЕРОВНЫЕ, ВОЛНИСТЫЕ(ПОДЧЕРКНУТО С НИЗУ), четкие. Подвижность почек в пределах нормы. ПАРЕНХИМА ИСТОНЧЕНА 8ММ (N 12-20) (ТАК ЖЕ ПОДЧЕРКНУТО ВНИЗУ). Чашечно-лоханочная система: уплотнена,деформирована. Выраженное пирамидальное строение ЧЛС. Конкрементов не визулизируется. НАДПОЧЕЧНИКИ- не лоцируются(вариант нормы). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ наполнен достаточно V=315мл. Контуры ровные, четкие. Толщина стенки 3мм. Содержимое анэхогенное. Посторонних включений нет. Объем остаточной мочи - нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОЧЕК.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо исследовать уровень креатинина крови, сдедалть анализ мочи по Зимницкому, знать значения артериального давления и спросить причину, почему Вы принимаете фуросемид, как давно, какую дозу......