ЛасТочkа | 2015-10-18 21:35:18

последствие нейроинфекции?

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Доброе время суток. не знаю ответите Вы или нет. Но надеюсь. Дело давние и для меня малопонятное. Сейчас мне 25 лет. Я переболела менингитом в 9 лет. Каким именно сказать сложно, так как врачи сами до конца не поняли. В выписке мне написали Серозный, мой лечащий детский невролог говорил Менингоэнцефалит, все остальные врачи говорят Гнойный. Примерно с 14 лет что-то стало происходить. Я ругалась с мамой в пух и прах, при чем причина мелочная, и после этого большую часть ссоры забывала. Невролог назначил финлепсин 200. И естественно я его не принимала, да и мама не настаивала. с 15 лет ругаться стали чаще, по два раза в месяц. В 17 лет у меня эти эпизоды еще больше участились. Стали по 4-5 раз в месяц, а когда дело дошло до Первой Любви, так вообще через день. Была почти удачная попытка суицида. Пыталась отравиться таблетками, а именно Финлепсином 200 в количестве 17 таблеток + почти полная упаковка донормила, тройной дозы Барбовала и пол упаковки глициседа. Все пила спокойно. Зарание готовилась. не торопилась. Одно не учла: финлепсин влияет на поведение, поэтому меня спас обычный телефонный звонок, и то что я когда-то пообещала. Мне позвонили, попросили придти, причем срочно. В реанимации была 5 дней. Три из которых в бессознательном состоянии. Три генерализованных тонико клонических приступа. Потом консультация психиатра и куча таблеток-транквилизаторов. пол года депрессии и все в порядке. Вышла замуж. родила ребенка. после рождения ребенка эти эпизоды снова появились. Только теперь моим объектом был муж, а со временем стал и ребенок. Мне понадобилось три года для того что бы пойти к врачу и несколько серьезных фактов( ниже описание). У меня было что-то вроде галлюцинации. Я помнила то чего не было. Как в Матрице: Ложки нет. ЕЕ нет, но я помню что она была! Первая такая галлюцинация была продолжительностью около 10 минут. вторая на много короче, может минут 2-3. Ну а то что я продолжала ругаться с любимыми людьми и при этом почти не помнила этого (я была разбита и хотела спать), заставило меня обратиться к неврологу. прошла полное обследование: МРТ - глиозное изменение в левой теменной гемисфере. ЭЭГ - в лобно-височном отделе есть изменения. Судорожная готовность. Остеохондроз шейного и грудного отделов. искривление позвоночника 10 градусов. Психиатр: Органическое поражение личности. Невролог: последствие нейроинфекции в виде стойкого ГЛС. назанчение: финлепсин 200 два 2р в день, риссет 0,1 - 2р. в день. теперь главный вопрос: Чем мне все это грозит в дальнейшем? И что это со мной Неврология или уже Психиатрия? менингит. ангины, бронхит. противосудорожное стац лечение в августе мес: маннит. армадин. витамины группы В

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятно о чем Ві. О какой "ложке" речь идёт, давайте без метафор и киношніх аллюзий, конкретно: тогда-то и тогда-то біло то-то и то-то при таких и єтаких обстоятельствах.