piiiper | 2015-10-18 23:53:26

Жена, депрессия, проблемы.

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! Помогите если не сложно ) Мне 26 лет, зовут Игор, часто впадаю в депрессию и мучаюсь от того что на данный момент и уже давно критическое количество проблем. 1 Бизнес не идет, 2 Инвалидность дали ( Миопатию поставили ), 3 Любовные страдания. Прошу помочь разобраться с 3 пунктам так как 2 пункт не исправить а 1 я исправлю только когда разбогатею, других решений там даже не ищу. Ситуация такая, мы уже 10 лет вместе, 2 года назад женился ( она просила ), она вроде любит меня чуть больше чем я её ну делает она дял меня точно больше, и беспокоится там и подарки дарит даже такие какие я не дарю, массажи постоянно делает, в сексе старается хотя конечно хоть он и нормальный но как у большинства мужчин он под приелся мне в плане ярких эмоций. Вроде все хорошо НО! я здоровый мужчина молодой в гормональном плане, с меня хватит проблем и по невралогии и конечно мне хочется других женщин ( в плане секса ) даже больше чем среднему мужчины, и я не просто их хачу я чувствую что я буду жалеть в старости если у меня не будет близости с достаточным количеством красивых девушек. Я всегда любил женщин и изменял даже когда отношения были в самом разгаре. Давно понял что настоящая любовь это какраз когда вы до конца жизни вместе, когда не смотря на проблемы и отсутствия телесной любви вы вместе! и я миллионы раз показывал научные фильмы ей на эти темы и объяснял что для меня секс это не что и что если она будет такой ревнивой то чтоже будет если она узнает что я изменил. А она ревнива! из тех кто будет искать пака чтото не найдет И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что мне не подходит , единственное но очень сильно! В моём понимании мудрые те девушки которые говорят: Пусть! Лишь бы я не знала . Уже расставался с ней не раз но и она расставалась но мирился потому что: 1 привык конечно, есть родство, 2 жаль надежды и это удар по самооценки так как я как мужчина считаю что главная ответственность на мужиках и что значит я не смог всетаки научить или както схитрить чтобы компрамис был найден. 3 боюсь пожалеть в конце, ошибиться и не найти девушки такойже а не то что лучше и буду вспоминать и жалеть о той. Давно для себя решил что буду изменять редко, не более 2 раз в год, хотя будь моя воля я бы каждую неделю! + буду стараться супер изавсех сил чтобы скрыть + психологически всетаки както закалять её на эту тему. НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, она роется ищит докапывается! а как известно и я сам понимаю что она будет находить! мы ещё молоды жизнь длинная и точно бред говорить себе что ты не будешь изменять когда я не просто хачу а это инстинкт!, сотвествено есть риски что спустя время она сама бросит когда надоест а я в итоге буду старше и больше поражен болезнью и мне не то что много девушек красивых будет не найти а и одной. ПРИЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ БОЛЕЗНЬ И БЫЛ БЫ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС ТО МУЧЕНИЙ У МЕНЯ БЫЛО БЫ КУДА МЕНЬШЕ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ А Я СМЕЛЕЕ. Я ПЛОХОЙ ? МОЖЕТ МНЕ ФАРМАКАЛОГИЧНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ И УБИТЬ ЕЩЕ И ТЕСТОСТЕРОН И ТАМУ ПОДОБНОЕ ЧТОБЫ ТУПА НЕ БЫТЬ САМЦОМ ? ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ? ЧТОТО НЕ ВОЗМОЖНО ? ПОВЕСИТЬСЯ ? УЖЕ СИЛ НЕТ..............

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте, Игор. Полагаю, мой ответ вам не понравится. Всё дело в том, что вы сами себе "разрешили" социально порицаемое поведение, называв это "инстинктом", "быть самцом" и пр. — в общем, всячески оправдываете свою слабость. А это не что иное как именно слабость. Представьте себе на минуточку, что ваша супруга возлюбила, скажем, шопинг по меховым салонам и объясняет это так: я, мол, женщина, и не могу прожить без новой песцовой шубы ежегодно и ещё пары-тройки десятков дорогих аксессуаров. А от вас требуется только выдавать наличные на всё это. И её не должно волновать, как вы добудете эти деньги — точно так же, как и вас не волновали бы чувства жены, если бы она приняла принцип "изменяй, но так, чтобы я ничего не знала" и сдерживалась бы. Проблема в том, что "не знать", когда любимый мужчина много лет изменяет, практически невозможно. Даже если женщина очень старается "не знать", правда всё равно то и дело всплывает, и совсем не проявлять никаких негативных эмоций по этому поводу сможет только та, которая и к вам самому никаких особых чувств не испытывает. Рекомендую вам разобраться в своих ценностях, принципах и установках, а именно: почему "право на измену" стало для вас одним из основных принципов жизни до такой степени, что вероятность нарушения этого права ввергает вас в такую подавленность. Успехов! Обращайтесь.