Миома матки

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Добрый день!Подскажите пожалуйста на узи(трансвагинальном) сделано заключение:признаки миомы матки с субмукозным расположением узла размером 8мм в в/3 задней стенки,если повод для беспокойства?Лечащий врач настаивает на операции.Мне 39 лет,не рожала,с лета месячные стали обильнее,в середине цикла мазня.Спасибо.

Ответы врачей 2

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
В вашем случае возможно перевести гистерорезектоскопию с удалением узла без удаления матки. Но окончательный метод лечения решает только ваш лечащий доктор, который видит общую картину.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Тактика Вашего врача правильная, узел подлежит удалению.