miumium | 2015-10-19 15:42:20

эндометриоз

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Мне 28 лет, родов не было, аборт 10 лет назад. У меня задержка месячных на 3 дня, все это время тянет живот и спину как перед началом менструации. Все три дня есть минимальные коричневые мажущие выделения. Это признаки вернувшегося эндометриоза? В июле этого года была лапароскопия по удалению параовариальной кисты. Во время лапры также были удалены очаги эндометриоза (до этого не знала, что он у меня есть и ничего не беспокоило). Цикл был все время регулярный, мажущих выделений перед месячными не было.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! если Вы живете открытой половой жизнью, то советую исключить факт беременности - сдать анализ крови на ХГЧ.