inna1212 | 2015-10-19 19:02:50

спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Добрый день,подскажите в спермаграмме жизнеспособность сперматозоидов(окраска по блюму) стоит прочерк, а должно > 50% что это значит.На зачатие влияет? Киста левого яичка(удалили методом операции)

Ответы врачей 2

Специалист
Нет прикрепленных файлов.
Специалист
Добрый день! В соответствии с рекомендациями ВОЗ от 2010 года, жизнеспособных сперматозоидом должно быть не менее 58%. Это непосредственно влияет на способность к зачатию. "Прочерк" может указывать на то, что это исследование не выполнялось.