380957351316 | 2015-10-19 23:18:44

сужении мочеиспускательного канала

Пол: мужской. Возраст: 76 лет. Мужчине 76 лет,в 2000 году прооперировали аденому.После операции проводили несколько раз бужирование.Сейчас уролог говорит сужении мочеиспускательного канала и рекомендует применение биорезорбтивных стентов, моча идет слабо. Насколько возможна такая операция если есть гипертония и болезнь сердца,какая анастезия применяется? аденому. прооперировали аденому

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Вид анестезии необходимый пациенту зависит от его общего состояния, наличия сопутствующих заболеваний и степени их выраженности. Решение принимается после полноценного обследования пациента и с учетом рекомендаций профильных специалистов. В данном случае - кардиолога.