mish90 | 2015-10-20 01:58:59

Геморрагический инсульт. ЦПАГ

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Я невролог. Работаю в ЦРБ, поэтому не знаю тонкостей ведения больных с геморрагическим инсультом на уровне сосудистых центров. Интересует тактика ведения ОНМК по геморрагическому типу в острейшем периоде. Всем ли больным с САК и большой ВМГ делают ЦПАГ в острейшем периоде?Какие есть показания для этого?В каких случаях проведение ЦПАГ можно отложить?

Ответы врачей 3

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Во-первых, уважаемый коллега, я в сети даю советы пациентам, а не консультирую их. Во-вторых я не лечу пациентов без их осмотра. В-третьих я Вам дал ссылки на интересующие Вас темы. Потрудитесь зайти в сеть и посмотреть протоколы и показания. Перепечатывать их Вам я не буду. И тут я даю советы бесплатно и по своему желанию. За мою совесть не беспокойтесь
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Я конкретно оправил лтвет. Либо Вы его не получили, либо он Вас не удовлетворил
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
ВМГ надо удалить (см. Прекрасную методичку НИИ им Бурденко и разработки НИИ им Склифософского-есть в сети)